ELISA - Verein für Familiennachsorge

Geschäftsführung

Nadine Dier

Sozialmanagment MSc
Fachwirtin für Versicherungen und Finanzen:
Geschäftsführerin

Telefon-Durchwahl: 08431 647472
Mobil: 0175 1566630
nadine.dier@elisa-familiennachsorge.de

Leitungsteam

Alexandra Sutner

Bankkauffrau:
Leitung Verwaltung und Finanzen

Telefon-Durchwahl: 08431 5387860
Mobil: 0157 54055969
a.sutner@elisa-familiennachsorge.de

Simone Haftel

Dipl. Sozialpädagogin (FH):
Leitung der sozialmedizinischen Nachsorge
Psychosoziale Beratung
Offene Behindertenarbeit

Telefon-Durchwahl: 08431 5387861
Mobil: 0176 70769153
simone.haftel@elisa-familiennachsorge.de

Birgit Schiedermeier

PDL, Kinderkrankenschwester:
Leitung der ambulanten Kinderkranken-
und Intensivpflege

Telefon-Durchwahl: 08431 5387862
Mobil: 0172 8666504
schiedermeier@elisa-familiennachsorge.de

Dr. phil. Melanie Reinbold

Sozialpädagogin (FH):
Koordinatorin Harl.e.kin

Telefon-Durchwahl: 08431 5387864
Mobil Funk intern: 08431 543720
melanie.reinbold@elisa-familiennachsorge.de

Petra Mussar

Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin:
Leitung SAPV KJ

Telefon-Durchwahl: 08431 647472
Mobil:
petra.mussar@elisa-familiennachsorge.de

Christine Zwack

Kinderkrankenschwester und Casemanagerin:
Pflegerische und Organisatorische Leitung PalliKids

Telefon-Durchwahl: 08431 5398941
Mobil: 0172 8668605
christine.zwack@elisa-familiennachsorge.de

Sparkasse Neuburg-Rain
DE06 7215 2070 0000 0212 12

Raiffeisenbank Neuburg/Donau
DE14 7216 9756 0000 9753 38

HypoVereinsbank
DE96 7212 2181 0333 3099 98