ELISA - Verein für Familiennachsorge

Geschäftsführung

Nadine Dier

Sozialmanagment MSc
Fachwirtin für Versicherungen und Finanzen:
Geschäftsführerin

Telefon-Durchwahl: (0 84 31) 39 14 98-60
Mobil: (01 75) 15 66 630
nadine.dier@elisa-familiennachsorge.de

Leitungsteam

Simone Haftel

Dipl. Sozialpädagogin (FH):
Leitung der sozialmedizinischen Nachsorge
Psychosoziale Beratung
Stellvertr. Geschäftsführung

Telefon-Durchwahl: (0 84 31) 39 14 98-21
Mobil: (01 76) 70 76 91 53
simone.haftel@elisa-familiennachsorge.de

Stephan Müller

PDL:
Leitung der ambulanten Kinderkranken-
und Intensivpflege

Telefon-Durchwahl: (0 84 31) 39 14 98-31
Mobil: (01 72) 86 66 504
stephan.mueller@elisa-familiennachsorge.de

Dr. phil. Melanie Reinbold

Sozialpädagogin (FH):
Koordinatorin Harl.e.kin

Telefon-Durchwahl: (0 84 31) 39 14 98-41
Mobil Funk: (01 77) 75 15 526
melanie.reinbold@elisa-familiennachsorge.de

Iris Modl

Krankenschwester
Palliative Care Fachkraft
Dipl. Pflegewirtin (FH)

Koordinatorin Kinder- und Jugendhospizdienst

Telefon-Durchwahl: (0 84 31) 39 14 98-60 
Mobil: (01 57) 57 11 00 08
iris.modl@elisa-familiennachsorge.de

Alexandra Sutner

Bankkauffrau:
Leitung Verwaltung und Finanzen

Telefon-Durchwahl: (0 84 31) 39 14 98-61
Mobil: (01 76) 20 39 02 90
alexandra.sutner@elisa-familiennachsorge.de

Christine Zwack

Kinderkrankenschwester und Casemanagerin:
Pflegerische und Organisatorische Leitung PalliKids
stellvertr. Leitung Sozialmedizinische Nachsorge

Telefon-Durchwahl: (0 84 31) 39 14 98-51
Mobil: (01 72) 86 68 605
christine.zwack@elisa-familiennachsorge.de

Claudia Meyer

Psychologin M.S.C.:
Leitung OBA

Telefon-Durchwahl: (0 84 31) 39 14 98-11
Mobil: (01 62) 10 64 329
claudia.meyer@elisa-familiennachsorge.de

Stefanie Elpelt

Kinderkrankenschwester:
Stellvertretende Pflegedienstleitung

Telefon-Durchwahl: (0 84 31) 39 14 98-32
Mobil: (01 62) 10 65 078
stefanie.elpelt@elisa-familiennachsorge.de

Sparkasse Neuburg-Rain
DE06 7215 2070 0000 0212 12

Raiffeisenbank Neuburg/Donau
DE14 7216 9756 0000 9753 38

HypoVereinsbank
DE96 7212 2181 0333 3099 98